СЛЁТ ПРИЗЫВНИКОВ «ОСЕНЬ-2021»

В честь Дня призывника на базе районного музея прошел традиционный слет призывников «Осень-2021». Он знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека, который уже совсем скоро вступит в ряды Российской армии.


С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились заместитель главы администрации района по социальной политике – начальник управления образования Л.Н. Сергеева и военный комиссар Красноярского и Володарского районов Астраханской области М.И. Гафуров, священнослужители, пожелав им с честью нести службу в рядах Вооруженных сил и быть настоящими патриотами своей страны. Данное мероприятие целенаправленно проводится в дни осеннего призыва, в связи с этим юношам в торжественной обстановке вручили военные билеты. По традиции от главы района Р.К. Бисенова будущие солдаты получили памятные подарки.

От координационного Совета ветеранских организаций муниципального образования «Город Астрахань» будущих солдат поздравил Н.Н. Насад, ветеран Афганской войны А.Г. Голубович пожелал ребятам с достоинством выполнять свой долг и овладеть навыками военной подготовки. Слова, сказанные ими, прозвучали особенно тепло и искренне.

В рамках профилактических акций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Призывник» перед призывниками выступил старший оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Астраханской области майор полиции А.И. Султанов.

В завершении мероприятия торжественную атмосферу дополнила патриотическая песня в исполнении артиста МБУ «МКДЦ «Мир» Р. Искалиева.